Алексей Климушкин назвал Аллочку из «Универа» дрянью

Алексей Климушкин назвал Аллочку из «Универа» дрянью

«Есть более талантливые актрисы, чем Оля Бузова, но они могут не прийти на спектакль и сделать всем западло!»
24 сентября 2011, 16:34
16699
Вчера, 23 сентября, в Благовещенске прошла «Шикарная свадьба» — конкурсный спектакль фестиваля театра и кино «Амурская осень». В нем роли исполняли актеры, известные некоторым зрителям по сериалу «Универ». Сегодня утром, пока Виталий Гогунский отсыпался, Андрей Гайдулян и Алексей Климушкин пообщались с журналистами.

На пресс-конференции актеры «Универа» рассказали, что они сами явились зачинателями спектакля. «Мы все и придумывали, иногда режиссер мешал, — смеялись они. — Согласились на такую ерунду, только потому, что мы вместе».

Алексей Климушкин и вовсе признался, что не относится серьезно к своей роли.

— Если бы была целая роль, то я бы ее обсуждал с вами, — сказал Алексей. — Проще надо быть. Снобизм не приемлю. А на этом фестивале какие-то сектанты ходят.

А вот Андрею Гайдуляну не понравился сценический костюм, который пришелся молодому человеку немного не по размеру.

— Его три раза перешивали! — заметил Андрей. — Может, и была какая-то задумка костюмера, но я этого не знаю.

Не обошлось и без интересующего многих вопроса о том, как в профессиональную актерскую работу вписалась блондинка Ольга Бузова?

Алексей Климушкин назвал случившееся «мистикой». По его словам, Ольга Бузова пришла на спектакль во второй раз — посмотреть и подготовиться ко вхождению в роль. Но в этот день на спектакль не явилась актриса, играющая одну из главных ролей. Срочно спасать постановку пришлось Ольге.

— Да, есть более талантливые актрисы, чем Оля Бузова, актрисы с большой буквы, которые учились в ГИТИСе и МХАТе! Но они могут не прийти на спектакль и сделать всем западло! — в сердцах сказал Алексей Климушкин. — Для меня был нонсенс, как эти актеры, которые учились у профессионалов, могли не прийти на спектакль, а оказаться в Италии! Что это за дрянь такая, воспитанная каким-то великим народным артистом? А Оля Бузова, которая нигде не училась, придет и будет со сломанной ногой репетировать!

Примечательно, что отношение к проекту «Дом-2» ни у кого из молодых людей после этого не поменялось. Актеры признаются, что сами до сих пор смеются над Бузовой из-за этого проекта.

Спектакль «Шикарная свадьба» Алексей Климушкин оценил на три с плюсом. Какую-то премию ребята получить не рассчитывают.

— Не рассчитываем на призы. Играли для зрителя, — признался актер. — А то, что первый ряд спал или ушел — Бог им судья. Книга «Этика» Станиславского стоит пять копеек.

В конце встречи Алексей Климушкин ответил на вопрос, почему зритель перестает ходить на спектакли, предпочитая им голливудское несерьезное кино:

— Мне иногда тоже не нравится этот ржач. Но и умные вещи мне тоже порой доставляют дискомфорт. Не зрители виноваты, это вина художников. Старики сидят на лаврах, нового не появляется. Появится новое, все встанет на места.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа