90 алкомаркетов Приамурья временно лишились лицензии

90 алкомаркетов Приамурья временно лишились лицензии

Аннулировать разрешение пытаются и у «легендарного» благовещенского магазина «Север»
21 апреля 2016, 19:02
2498 3
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В Амурской области усилили контроль за оборотом алкогольной продукции. Только за две недели лицензий лишились около 90 магазинов, продающих спиртное. Их число будет только расти, обещали на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое прошло сегодня в областном правительстве под председательством уполномоченного по защите прав предпринимателей в Амурской области Оксаны Степановой.

Участились проверки Росалкогольрегулирования. На чистую воду выводит нечестных предпринимателей и заработавшая система ЕГАИС.

По информации министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области, приостановлено действие лицензии у сетевых компаний ООО «Парус», ООО «Винный мир», ООО «Волна», ООО «Садовод», ООО «Елена». Аннулирована лицензия у фирм ООО «Максима Трейд», ООО «МИКС», ООО «Благвин».

Кроме того, привлечен к ответственности магазин «Север», который неоднократно попадал под санкции надзорных органов. Сейчас рассматривается вопрос об аннулировании его лицензии.

— Достаточно крупные сетевые компании лишаются разрешения заниматься поставками и торговлей алкоголем, — отметила начальник отдела лицензирования министерства Наталья Черных. — Основное нарушение — продажа напитков поддельных марок. Кто-то умышленно идет на это, кто-то полагается на авось. Но тем не менее решения судов вступают в силу, и на этом основании принимается решение о приостановлении действия лицензии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа