Альтернативную службу этой весной в Амурской области проходит всего один юноша

Альтернативную службу этой весной в Амурской области проходит всего один юноша

Срочник моет больничные утки в благовещенском доме-интернате для престарелых
16 мая 2011, 12:35
783 1
В период проведения призывной кампании «Весна 2011» на альтернативную службу призван один амурчанин, сообщает группа информационного сообщения Восточного военного округа. Имя и фамилия призывника не разглашается.

Юноша подал документы еще осенью прошлого года. Служить он будет по месту жительства. Следующие 21 месяц (таков срок альтернативной гражданской службы) молодой человек проведет в благовещенском доме-интернате для престарелых.

Основное поле деятельности призывника — санитар. В его обязанности входит смена постельного белья, уборка помещений и чистка больничных уток. Почти целый день юноша проводит в прачечной и мойке. Эту специальность для амурского срочника выбрал центр занятости Амурской области, исходя из списка вакантных профессий.

Всего на Дальнем Востоке служить «альтернативную» этой весной будут девять человек. Из них трое хабаровчанин, трое приморцев, и один призывник из Приамурья. Весенний призыв продолжается. Остальные молодые амурчане сейчас проходят медицинские комиссии и оформляют документы.

Между тем, проходить альтернативную службу осенью 2011 года уже изъявили желание восемь человек — один житель Приморья, один хабаровчанин, один призывник из Амурской области, один из республики Бурятия и по два человека из Забайкальского края и республики Саха (Якутия).

По итогам осеннего призыва 2010 года альтернативную службу военной предпочли трое жителей Амурской области. Один из них уже полгода трудится в благовещенском доме престарелых, а двое на почтамптах области. Всем троим предоставлены общежития.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа