Американская мелодрама «Старый Новый год» стала шестым фильмом-миллионером за этот год

Американская мелодрама «Старый Новый год» стала шестым фильмом-миллионером за этот год

Лидеры кинопроката за вторые выходные
19 января 2012, 18:00
1759
Во второй полный январский уик-энд, на который пришелся традиционный русский праздник Старый Новый год, лидером российского кинопроката оказалась лента с самым подходящим названием — американская комедийная мелодрама «Старый Новый год», поставленная мастером этого жанра Гарри Маршаллом.

За первые четыре дня картина с участием целой плеяды голливудских звезд (Роберт Де Ниро, Холли Берри, Эштон Катчер, Сара Джессика Паркер и др.) собрала 2,2 миллионов долларов, став шестым фильмом-миллионером 2012 года, пишет сайт Кinobusiness.com.

Победитель предыдущей недели, российская анимационная лента «Иван Царевич и Серый Волк», опустилась на четвертое место. Третий уик-энд принес ей 1,5 миллионов долларов, и общая касса «Ивана Царевича» за 18 дней достигла 23 миллионов долларов.

Вторую же позицию в списке проката сохранил за собой голливудский блокбастер «Шерлок Холмс: Игра теней», который за свой третий уик-энд собрал чуть больше 2-х миллионов долларов, и добрался за 19 дней до рубежа 26 миллионов долларов.

Еще два новогодних хита — «Девушка с татуировкой дракона» и «О чем еще говорят мужчины» — занимают в таблице соответственно третью и пятую строчки. «Девушка…» положила на свой счет за второй уик-энд 1,6 миллионов долларов, а за 14 дней — 9,3 миллионов долларов. Комедийное продолжение «О чем еще говорят мужчины» за третий уик-энд заработало 1,3 миллионов долларов, доведя свою общую кассу до 16 миллионов долларов.

Напомним, что сегодня в кинотеатрах Благовещенска стартовал показ нескольких новых фильмов. Семейный мультфильм «Цирк! Цирк! Цирк!» в формате 3D и триллер «Нокаут» можно будет посмотреть в киноцентре Благовещенск и ОДНТ. Российский триллер «Камень», в котором главную роль сыграл Сергей Светлаков, можно увидеть в ОКЦ и киноцентре Благовещенск. Фантастический боевик «Другой мир — 4» покажут в ДК Профсоюзов и киноцентре Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа