Американские ученые объявили причину раковых заболеваний

Американские ученые объявили причину раковых заболеваний

Дело не в плохой наследственности или нездоровом образе жизни
02 января 2015, 11:59
2398
Большинство случаев онкологических заболеваний не связаны с окружающей средой или неправильным образом жизни. К такому выводу пришли ученые из медицинского колледжа при Университете Джона Хопкинса в США, сообщает НТВ.

Причиной раковых заболеваний является столько не плохая наследственность или нездоровый образ жизни, сколько просто плохая удача. Исследование, в ходе которого был изучен 31 случай рака, показало, что у 22 пациентов болезнь была вызвана случайными ошибками в делении клеток, которое необходимо для обновления тела и регенерации, но абсолютно невозможно контролировать.

Причем чем больше клетки делятся, тем более высок риск развития рака. Этим объясняется и то, почему одни виды онкологических болезней встречаются чаще, чем другие. Например, рак толстой кишки более распространен, чем рак тонкого кишечника, именно потому, что клетки толстой кишки делятся в два раза быстрее.

Тем не менее эксперты подчеркивают, что отказ от курения, физическая нагрузка и здоровая пища все равно играют важную роль в снижении риска заболеть раком, пишет The Guardian.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа