«Аметис-БГПУ» отправится на дальневосточный финал АСБ

Победитель дивизиона «Амур» ДальГАУ проиграл им 51 очко (фото)
27 февраля 2013, 11:50
1433
Благовещенск, 27 февраля, portamur.ru. В дивизионе «Амур» прошел финал. Победителем дивизиона стала команда ДальГАУ, обыграв в финале БПК. Однако поездку на финал федерального уровня это им не обеспечило. Команде дальневосточного университета нужно было доказывать свою состоятельность во встрече с одной из самых сильных команд Амурской области — «Аметис-БГПУ».

Игра, которая определяла, кто поедет во Владивосток, прошла 26 февраля в СК «Политехник».

Перед началом встречи тренер БГПУ Юрий Кретов сказал: «Явным фаворитом свою команду не считаю, все покажет игра».

Вбрасывание выиграли баскетболисты «Аметис-БГПУ», они же и открыли счет во встрече. Команды без раскачки начали игру, проводя очень быстрые атаки. Поначалу спортсмены ДальГАУ навязывали борьбу сопернику, однако первая четверть зафиксировала 17-очковое преимущество команды БГПУ. По игре было видно, что о недооценке соперника не может идти и речи. Баскетболисты «Аметиса» были серьезно настроены побеждать. У команды из педагогического университета получалось буквально все: и игра в защите, и атака, также практически все подборы были за командой БГПУ.

ДальГАУ лишь изредка поражал кольцо соперника. Команда дальневосточного университета рук не опускала и продолжала погоню. Однако педагогический университет даже и не думал подпускать соперника, продолжая уверенно наращивать преимущество. В перерыве тренер БГПУ Юрий Александрович Кретов признался, что «команду чем-то мотивировать не стоит, настрой у баскетболистов на игру боевой».

В последней четверти вопрос был только в том, забьет ли БГПУ сто очков в игре. Сделать им это удалось, завершив игру со счетом 115:64.

Баскетболисты БГПУ подтвердили звание лучшей команды Амурской области. Теперь спортсмены отправятся во Владивосток на финал ДФО, который пройдет с 8 по 10 марта. Главная задача для баскетболистов БГПУ — постараться занять призовое место.