АмГУ проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу»

АмГУ проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу»

На следующей неделе собранные игрушки, книжки и одежду повезут в детские дома Дмитриевки и Семиозерки
14 декабря 2011, 09:44
770 1
В следующий четверг, 22 декабря, Амурский государственный университет повезет новогодние подарки в детские дома Дмитриевки и Семиозерки Ивановского района. Игрушки, одежду и книжки для мальчишек и девчонок соберут в ходе благотворительной акции «От сердца к сердцу».

— Такие поездки мы проводим уже не первый год, — рассказала организатор мероприятия, доцент кафедры психологии и педагогики АмГУ Светлана Смирнова. — Очень приятно, что в акции очень активно участвуют и студенты, и преподаватели университета.

В детском доме Дмитриевки студенты факультета социальных наук проходили практику. Говорят, материально-техническая база там неплохая, но игрушек, развлечений для мальчишек и девчонок всегда недостаточно. Не меньший дефицит у ребят — во внимании «со стороны». Поэтому организаторы акции «От сердца к сердцу» хотят сделать из поездки настоящий праздник с играми, конкурсами и новогодним чаепитием.

Кстати, к акции подключились и ровесники детдомовских ребят — подарки собирают в благовещенской школе №11.

Ящик для сбора средств стоит в главном корпусе АмГУ. Принести игрушки и вещи можно до 22 декабря в аудиторию 207 седьмого корпуса университета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа