АмГУ выиграл конкурс на разработку программы энергосбережения

АмГУ выиграл конкурс на разработку программы энергосбережения

Приамурье сможет снизить затраты энергии до 30 процентов
30 июня 2010, 11:35
661
В областном правительстве подвели итоги конкурса на разработку «Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области на период с 2010 по 2014 год». Об этом сообщает «Амурская правда».

Победителем стал Амурский госуниверситет, обошедший конкурентов из Москвы и Хабаровска. Вчера с вузом был подписан госконтракт.

Конкурс на разработку программы объявили в мае, заказчиком выступило министерство экономразвития, промышленности и транспорта области. Кроме АмГУ, заявки на участие подали три московские и одна хабаровская фирмы. Предложение амурского вуза в большей степени отвечало предъявляемым требованиям. В частности, при определении победителя учитывался опыт выполнения работ по энергосбережению, а также научная квалификация сотрудников.

— Над тем, как тратить меньше света, вуз работает 8 лет. Если в Приамурье принять эффективные меры по энергосбережению, затраты можно снизить до 30 процентов, — отметил завкафедрой энергетики энергетического факультета АмГУ Юрий Мясоедов.

Программа энергосбережения должна затронуть различные сферы жизни региона: ЖКХ, промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу и другие отрасли. АмГУ должен представить программу до 1 августа. На подготовку проекта из регионального бюджета выделено 2 миллиона 350 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа