«Амур-2010» на финише еще раз хлопнул дверью — обыграл братский «Сибиряк»

Михаил Семенов: «Команда набирает форму и жаль, что первенство закончилось»
02 июня 2012, 18:03
1156 2
Амурская область, 2 июня, portamur.ru. Вчера состоялись игры 42-го, заключительного тура первенства России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» завершил зональный турнир на мажорной ноте, выиграв в Братске у «Сибиряка» со счетом 2:0.

Матч прошел с преимуществом нашей команды, особенно заметно оно было в первом тайме. Голами отметились два Александра: Чистяков забил на 20-й минуте, Яшан — на 72-й. «Амур-2010» одержал третью победу подряд. Правда, все поверженные клубы — из подвала турнирной таблицы. «Сибиряк» занял в итоговой табели о рангах 10-е место, «Якутия» — 12-е, «Сибирь-2» — последнее 13-е. Несмотря на финишный спурт, «амуровцы» остались на 11-й строчке.

— Мы должным образом настроились на игру с «Сибиряком», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура-2010» Михаил Семенов. — Нам было важно доказать, что мы можем показывать хороший футбол. Если бы подготовка к сезону прошла без проблем, мы набрали больше очков. Команда набирает форму и жаль, что первенство закончилось. Сейчас трудно говорить о следующем первенстве. Одно могу сказать: команда будет жить, будем работать.

Результаты остальных матчей 42 тура: «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Чита» (Чита) — 1:1, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 1:0, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:6, «Иртыш» (Омск) — «Динамо» (Барнаул) — 3:1. Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», давно ставший победителем зонального турнира, не явился в Якутск на матч с «Якутией». Ему зачтено техническое поражение со счетом 0:3. Второе место в «восточке» занял «Мостовик-Приморье», третье — «Чита». Следующее первенство в зоне «Восток» начнется в середине июля.