«Амур-2010» обыграл молодежный состав владивостокской «Луч-Энергии»

«Амур-2010» обыграл молодежный состав владивостокской «Луч-Энергии»

Эта победа позволила благовещенским футболистам пробиться в призовую тройку
07 июня 2010, 12:06
889
Вчера, 6 июня, благовещенские клубы «Амур-2010» и «Благовещенск» провели свои очередные матчи в чемпионате Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Извлечь выгоду из фактора родных стен удалось только «амуровцам». Они на своем стадионе нанесли поражение спортсменам «Луч-Энергии-М» из Владивостока со счетом 3:1.

Дублем отметился Олег Сибалов, еще 1 гол в ворота гостей со штрафного удара забил Владимир Семенов. Наша команда практически на протяжении всей встречи имела заметное территориальное и игровое преимущество.

Хозяевам противостоял молодежный состав «Луч-Энергии». На 90% он состоит из футболистов 17-19 лет. Главным тренером у них является наш земляк Александр Ушахин. В 90-х годах он сыграл за «Амур» 167 матчей. Затем ступил на тренерскую стезю. 7 лет назад ему предложили продолжить наставническую деятельность во Владивостоке.

— «Амур» одержал заслуженную победу, — сказал после игры Александр Ушахин. — У него есть опытные футболисты, поигравшие на профессиональном уровне. Команде по силам претендовать на самые высокие места в турнире 3-й лиги.

Еще в 1-м матче, состоявшемся на стадионе «Спартак», ФК «Благовещенск» принимал чемпионов Дальнего Востока 2009 года — спортсменов «ЛуТЭК-Энергии» из Лучегорска. Гости одержали крупную победу — 4:1. Набрав в 3-х матчах 7 очков, лучегорцы возглавили турнирную таблицу. Всего на очко от лидера отстают хабаровский «Экспресс» и благовещенский «Амур-2010». На 7-м, предпоследнем месте идет ФК «Благовещенск». В 3-х стартовых поединках он потерпел 2 поражения, а 1 встречу завершил вничью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа