«Амур-2010» обыграл в Новосибирске «Сибирь-2»

Это первая в сезоне победа нашей команды в гостях
28 июня 2011, 08:41
1068 1
Футболисты благовещенского «Амура-2010» открыли счет своим победам на полях соперников. Это знаменательное событие произошло вчера в 13-м туре футбольного первенства страны в зоне «Восток». Встречаясь в Новосибирске с местной «Сибирью-2», наша команда сумела завершить матч в свою пользу — 2:1.

Уже на 7-й минуте хозяева открыли счет. Однако быстрый гол не смутил «амуровцев»: в течение последующих 15 минут они дважды поразили неприятельские ворота. Первый мяч забил Владимир Малышев, второй — Максим Филиппов. Под самый занавес встречи благовещенцы могли увеличить разрыв в счете, но не реализовали пенальти.

Остальные матчи тура закончились так: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Чита» (Чита) — 1:1, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 2:1, «Якутия» (Якутск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 1:0, «Сибиряк» (Братск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 2:2.

Победа над «Сибирью-2» вывела «Амур-2010» на 10-ю строчку в турнирной таблице. В следующем туре, который состоится 30 июня, наша команда сыграет в Братске с «Сибиряком».