«Амур-2010» обыграл «Якутию» в Кубке России

Наши футболисты вырвали победу в дополнительное время
12 июля 2012, 09:04
1165
Якутск, 12 июля, portamur.ru. Вчера благовещенский «Амур-2010» провел свою первую игру в новом сезоне. В 1/256 финала Кубка России он встретился в Якутске с местной «Якутией». Наша команда забила в ворота хозяев поля два безответных мяча и вышла в следующий круг соревнований.

Матч начался с острых атак «амуровцев», и уже на 25-й минуте заработали пенальти. Алексей Бузняков пробил точно, однако арбитр усмотрел нарушение и попросил повторить удар с «точки». Повторный выстрел нашего нападающего был неточен.

Оба тайма прошли с большим территориальным и игровым преимуществом «Амура-2010, но воплотить его хотя бы в один гол гостям не удалось — 0:0. И все-таки в дополнительное время они сумели вырвать победу. Счет на 99-й минуте открыл вышедший на замену Максим Филиппов, а на 119-й отличился Алексей Бузняков — 2:0.

В 1/128 финала наша команда сыграет с комсомольской «Сменой». Эта игра состоится 1 августа в Благовещенске.

Напоминаем любителям футбола, что свой первый матч в первенстве России в зоне «Восток» «Амур-2010» проведет 15 июля дома с новосибирской «Сибирью-2». Стартовую игру сезона болельщики смогут посмотреть бесплатно. Начало встречи в 19 часов.