«Амур-2010» оштрафовали еще на 8 тысяч рублей

«Амур-2010» оштрафовали еще на 8 тысяч рублей

Во время матча 9 мая болельщики устроили «пиротехническое шоу» (видео)
16 мая 2013, 09:57
759
Благовещенск, 16 мая, portamur.ru. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал благовещенский клуб на 8 тысяч рублей за использование зрителями пиротехники во время матча «Амура-2010» и «Иртыша».

Напомним, из-за использования фаеров во время матча между командами «Амур-2010» и «Иртыш», который состоялся 9 мая на стадионе «Амур», руководство благовещенского клуба запретило двум представителям фанатского движения, по их мнению, причастных к пирошоу, посещать игру 12 мая.

Несогласные с решением, «отстраненные» болельщики решили поговорить с гендиректором клуба Анатолием Куликом. Скандальное видео части разговора они после выложили в Интернет.  

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» замгендиректора клуба по безопасности Николай Самойлов, сейчас решается вопрос лишения представителей фанатского корпуса бесплатных пропусков на стадион «Амур» в следующем сезоне. Также руководство клуба пересмотрит взаимодействие с сообществом болельщиков в целом.

Кстати:

За первые два круга зонального первенства России бюджет клуба оскудел на 40 тысяч рублей. В основном «Амур-2010» оплачивал штрафы за поджоги «дымовух» и фаеров как во время домашних, так и игр на выезде. Один раз — за появление на поле собаки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа