«Амур-2010» проиграл в гостях кемеровскому «Кузбассу» со счетом 2:3

Третье поражение подряд отбросило нашу команду на десятое место
08 сентября 2011, 09:57
765 2
Вчера состоялись пять матчей 25 тура первенства России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» играл в Кемерове с местным «Кузбассом», занимающим 11-ю строчку в турнирной таблице. Зрители увидели пять забитых мячей, три из которых влетели в ворота гостей.

Хозяева открыли счет на 27-й минуте, на 57-й удвоили свое преимущество. На 78-й Олег Сибалов забивает гол-красавец — 1:2, но через три минуты «Кузбасс» вновь доводит свой отрыв до двух мячей. В оставшееся время нашей команде удалось лишь сократить отставание в счете до минимума, это сделал Юрий Иванов. Финальный свисток фиксирует победу футболистов Кемерова — 3:2.

Проиграв в третий раз подряд, благовещенский клуб переместился с девятого места на десятое. В 22 играх он набрал 23 очка. Идущий следом «Кузбасс» имеет 22 очка, но кемеровчане провели на матч меньше.

Результаты остальных встреч 25 тура: «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:1, «Иртыш» (Омск) — «Якутия» (Якутск) — 4:0, «Радиан-Байкал» (Иркутск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 1:1, «Чита» (Чита) — «Сибиряк» (Братск) — 3:1.

В следующем туре, который состоится 10 сентября, «Амур-2010» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом». Предстоящие соперники набрали 45 очков и уверенно лидируют в зональном первенстве.