«Амур-2010», пропустив тур, сохранил за собой третью строчку

В «восточке» по-прежнему лидируют три дальневосточные команды
28 августа 2012, 09:33
957 1
Амурская область, 28 августа, portamur.ru. Вчера состоялись пять игр в первенстве России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» в девятом туре участия не принимал, однако остался третьим в турнирной таблице. Прошедшие матчи не изменили положения в табели о рангах и всех остальных участников зонального турнира.

Динамовцы Барнаула в случае гостевой победы над «Сахалином» поднимались бы на третью строчку, «амуровцы», соответственно, опускались бы на четвертую. Алтайские футболисты были близки к этому: после основного времени матча они были впереди — 3:2. К великой радости местных болельщиков хозяева сравняли счет в добавленные три минуты — 3:3.

Волевую победу на своем стадионе одержал лидер «Луч-Энергия» из Владивостока. Дважды по ходу встречи проигрывая омскому «Иртышу», он сумел под занавес матча склонить чашу весов в свою сторону — 3:2. Снова выиграла комсомольская «Смена». Пятую подряд победу она одержала дома над якутской «Якутией» — 3:1. Результаты остальных игр девятого тура: «Сибиряк» (Братск) — «Байкал» (Иркутск) — 0:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Чита» (Чита) — 0:1.

Лидерство в зоне «Восток» продолжает удерживать «Луч-Энергия», набравший в восьми играх 19 очков. Идущие следом «Смена» и «Амур-2010» провели на матч больше и имеют 18 и 15 очков соответственно. Занимающие четвертое и пятое места «Динамо» и «Чита» сыграли по восемь игр и набрали по 14 очков.

Десятый тур первенства пройдет 30 августа. «Амур-2010» и «Якутия» в этот день играть не будут, так как встретились между собой неделей раньше. Перенос матча связан с попаданием благовещенского клуба в 1/32 финала Кубка России. 1 сентября он встретится на своем поле в кубковом поединке с хабаровской «СКА-Энергией». Начало встречи в 19 часов. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на «Первом областном канале».