«Амур-2010» разгромил новосибирскую «Сибирь-2» со счетом 3:0

Эта победа позволила ему подняться на 10-е место
08 июля 2011, 22:46
1003 24
Футболисты благовещенского «Амура-2010» начали второй круг первенства России в зоне «Восток» с уверенной домашней победы над аутсайдером турнира новосибирской «Сибирью-2». Они забили в ворота гостей три безответных мяча.

Несмотря на хмурое от туч небо, на стадионе собралось около пяти тысяч зрителей. Пришедшие на матч болельщики не обманулись в своих ожиданиях: «амуровцы» показали атакующий результативный футбол.

В примерно равной борьбе прошли лишь первые 10 минут встречи. За это время футболисты обеих команд создали по два опаснейших момента. Однако далее игра проходила с ощутимым преимуществом хозяев поля. В первый гол «Амур-2010» воплотил его уже на 23-й минуте: мяч в ворота «Сибири-2» после розыгрыша углового удара головой забил защитник Сергей Ухарев.

Еще два пятнистых побывали в новосибирской «рамке» во втором тайме. На 70-й минуте с игры забил Юрий Иванов, на 83-й с пенальти — Гор Минасян. Благовещенские футболисты создали еще ряд голевых моментов, но забить больше не смогли. Эта победа позволила нашей команде на одно очко обойти «Иртыш» и занять в турнирной таблице 10-е место. Правда, омский клуб 15-й тур пропускал.

— Новосибирцы — обученная команда, здорово мяч контролировали, и вообще мне понравились. По нашей игре были шероховатости, конечно же, но, что радует, бились — в подкатах стелились, «вырывали» мячи. Отсюда и 3:0. Хотя, немного остынем, видео посмотрим, ошибки обязательно найдем и разберем, — поделился итогами игра тренер команды Михаил Семенов.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 8 июля: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Сибиряк» (Братск) — 4:0, «Кузбасс» (Кемерово) — «Якутия» (Якутск) — 1:0, «Радиан-Байкал» (Иркутск) — «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 1:0, «Чита» (Чита) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 2:0.

Следующий тур в первенстве зоны «Восток» пройдет 11 июля. В этот день «Амур-2010» сыграет на своем поле с братским «Сибиряком». Начало встречи в 18:30.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!