«Амур-2010» с сухим счетом обыграл братский «Сибиряк»

Победа вывела наших футболистов сразу на восьмое место
11 июля 2011, 19:33
915 13
Благовещенский «Амур-2010» вновь порадовал своих болельщиков. В матче 16-го тура первенства России по футболу в зоне «Восток» он принимал на своем стадионе «Сибиряк» из Братска. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу нашей команды со счетом 2:0.

Первый гол в ворота гостей влетел на 10-й минуте встречи. Станислав Харитонов, находясь в окружении нескольких неприятельских защитников, технично обработал мяч и нанес разящий удар. В дальнейшем «Амур-2010» владел инициативой, атаковал значительно чаще и острее, чем «Сибиряк». Свое ощутимое преимущество хозяева воплотили во второй гол. Его на 65-й минуте головой забил Юрий Иванов.

Через пять минут вопрос о победителе матча был снят окончательно: гости остались на поле вдесятером. За грубую игру был наказан красной карточкой футболист «Сибиряка» Валерий Смирнов. «Амур-2010» без больших усилий довел поединок до победы. Правда, под самый занавес встречи братчане упустили возможность сократить счет.

Остальные игры 16-го тура закончились так: «Динамо» ( Барнаул) — «Иртыш» (Омск) — 1:1, «Радиан-Байкал» (Иркутск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 1:0, «Чита» (Чита) — «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 2:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Якутия» (Якутск) — 2:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 2:0.

Победа над «Сибиряком» позволила «Амуру-2010» подняться в турнирной таблице сразу с десятого места на восьмое. Теперь в его активе стало 17 очков. Ровно вдвое больше их сегодняшнего лидера «восточки» новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса». В призовой тройке находятся барнаульское «Динамо» и иркутский «Радиан-Байкал», набравшие 27 и 25 очков соответственно. В следующем туре, который состоится 18 июля, наша команда сыграет в Якутске с «Якутией».