«Амур-2010» сразится за Кубок России с хабаровской «СКА-Энергией»

«Амур-2010» сразится за Кубок России с хабаровской «СКА-Энергией»

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на «Первом областном канале»
31 августа 2012, 13:23
1142
Амурская область, 31 августа, portamur.ru. Завтра, 1 сентября на главной спортивной арене Приамурья состоится матч 1/32 финала Кубка России по футболу между благовещенским «Амуром-2010» и «СКА-Энергией» из Хабаровска. Встреча начнется в 19 часов. Последний раз игры такого уровня проходили в Благовещенске в 2005 году, когда наша команда выступала в первом дивизионе российского чемпионата.

Соседи по региону играли в одной зоне футбольного первенства страны, считай, полвека. Их пути разошлись в 2002-м. Годом раньше «СКА-Энергия» выиграла «восточку» и перешла в первый дивизион, где играет до сих пор. В новом сезоне хабаровчане выступают довольно успешно: после восьми игр они занимают четвертое место, отставая от лидера всего на два очка.

За десять лет дальневосточные команды встретились между собой лишь однажды: 2 июля 2004 года в матче 1/32 финала Кубка России. Поединок проходил на благовещенском стадионе «Амур» под проливным дождем. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый гостями на четвертой минуте игры.

Хотя «Амуру-2010» предстоит матч с клубом из вышестоящего дивизиона, его болельщики с оптимизмом ждут дальневосточного междусобойчика. Уж очень добротный футбол показывают наши футболисты в новом сезоне, особенно на своем поле. В семи играх в родных стенах «амуровцы» пока не пропустили ни одного мяча.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на «Первом областном канале».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа