«Амур-2010» сыграл вничью со «Сменой» — 1:1

Следующий матч нашей команде предстоит с «Лучом-Энергией» (фото)
10 сентября 2012, 20:29
977 3
Благовещенск, 10 сентября, portamur.ru. На благовещенском стадионе «Амур» завершился матч первенства России по футболу зоны «Восток» между командами «Амур-2010» и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Итог встречи — 1:1.

Надо отдать должное, обе команды сегодня сражались отчаянно и не желали делиться очками с соперниками — победа в этом матче вывела бы «Смену» на первое место, а для «Амура-2010» она бы обернулась вторым. Но судьба распорядилась так, что в ходе игры обе команды забили по одному голу.

«Распечатать» ворота соперников удалось уже на 26-й минуте матча. Владимир Малышев был точен в ударе и забил первый гол. Счет — 1:0.

Возможность увеличить счет у «амуровцев» была неоднократна — ворота соперников наша команда атаковала постоянно, однако снаряд в сетку так ни разу не попал. Шанс вырваться вперед появился на последней минуте первого тайма, однако Абумуслим Богатырев промазал. Свисток судьи. На табло — 1:0. Перерыв.

Второй тайм начался с замены в команде «Смена». Не прошло и десяти минут, как благовещенский тренер Березин выпускает на поле Максима Филиппова и Артема Гибадулина вместо Павла Федорченко и Владимира Малышева. Игра продолжается в особых тонах — в основном агрессивные атаки идут от благовещенцев, комсомольчане так же стараются зарядить мяч в сетку соперников, однако это происходит реже. Голкипер «Амура-2010» Дмитрий Рябов неустанно спасает свои ворота.

На 81-й минуте основного времени сравнять счет удалось Василию Плетину: в гол реализовалась затяжная атака — 1:1.

Как бы ни старались «амуровцы» забить еще хотя бы один гол, до конца игры с учетом добавленных двух минут, у них так и не получилось. Судья дал свисток. Игра окончена.

Команды зарабатывают по одному очку и сохраняют свои позиции в турнирной таблице.

Следующая игра у «Амура-2010» состоится вновь на домашнем поле. 19 сентября на стадионе «Амур» благовещенские футболисты примут команду из Владивостока «Луч-Энергию». Начало матча в 18:30.

Кстати, обе команды уже встречались. В конце июля для благовещенцев игра с приморской командой завершилась обидным поражением — 1:0. Единственный гол в ворота «Амура-2010» был забит на 88-й минуте матча.

Напоминаем, что «Первый областной канал» продолжает транслировать в прямом эфире все домашние игры ФК «Амур-2010».