«Амур-2010» вернул доверие болельщиков победой над «Сахалином»

«Амур-2010» вернул доверие болельщиков победой над «Сахалином»

Клуб провел одну из лучших игр в сезоне
11 августа 2011, 20:44
1012 10
Футболисты благовещенского «Амура-2010» реабилитировались перед своими болельщиками за невыразительную игру в предыдущем туре в домашнем матче с уссурийским «Мостовиком-Приморье». Вчера они встречались с занимающим третье место в турнирной таблице «Сахалином» из Южно-Сахалинска и одержали победу со счетом 1:0.

Унизительное поражение «амуровцев» тремя днями раньше от уссурийской команды понизило зрительскую явку до трех тысяч человек. Те, кто не пришел на вчерашний матч, много потеряли: благовещенский клуб провел одну из лучших игр в сезоне. Он ни в чем не уступал «Сахалину», скомплектованному из куда более опытных и классных  игроков, чем «Амур-2010». Весь поединок игра шла на встречных курсах, команды создали немало опасных и голевых моментов. Единственный гол, решивший судьбу матча, был забит на 64-й минуте. Александр Чистяков с правого фланга сделал ювелирной точности передачу на Максима Филиппова, который в свою очередь нанес эффектный разящий удар головой. Попытки гостей отыграться не увенчались успехом.

— «Сахалин» — команда очень мастеровитая, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура-2010» Михаил Семенов. — Обыграли ее за счет большой самоотдачи всех игроков. Видели, как ребята стелились, вырывая мячи? И удача была на нашей стороне.

Результаты остальных встреч 20-го тура: «Смена»(Комсомольск-на-Амуре) — «Мостовик-Приморье»(Уссурийск) — 2:1, «Чита»(Чита) — «Радиан-Байкал»(Иркутск) — 2:2, «Кузбасс»(Кемерово) — «Динамо»(Барнаул) — 1:1, «Металлург-Кузбасс»(Новокузнецк) — «Иртыш»(Омск) — 3:0, «Сибиряк»(Братск) — «Якутия»(Якутск) — 4:2.

Победа над «Сахалином» подняла нашу команду на восьмое место в турнирной таблице. Правда такое же количество очков — 21 — имеют, идущие вслед за ней «Сибиряк» и «Иртыш». Следующие две игры «Амур-2010» сыграет в гостях: 18 августа с омским «Иртышом», 21-го — с барнаульским «Динамо».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа