«Амур-2010» встретился с «Иртышом»

Счет встречи 0:2 в пользу Омска (фото)
29 апреля 2012, 18:26
1384

Благовещенск, 29 апреля, portamur.ru.  Сегодня в 16:00 на стадионе «Амур» состоялась первая игра турнира после зимнего отдыха. На поле благовещенская команда вышла в футболках с надписью  «Антон, мы с тобой!». Так футболисты поддержали своего игрока  Антона Каштанова, у которого во время  сборов команды в Находке умерла мать. Также он получил серьезную травму на тренировке уже дома и сейчас не может выступать за команду.

После шестимесячного перерыва возобновилось первенство России по футболу среди клубов второго дивизиона в зоне «Восток». В 35-м по счету туре благовещенский «Амур-2010» принимал на своем поле омский «Иртыш». Встреча завершилась победой гостей — 2:0.

Несмотря на холодную ветреную погоду на стадион пришли более трех тысяч болельщиков. Игра «амуровцев» в первом тайме им понравилась. Хозяева много атаковали и создали ряд острых моментов у неприятельских ворот, в том числе один стопроцентно голевой ( Александр Чистяков на 35-й минуте).

После перерыва они продолжили  атаки, однако в середине второго тайма пропустили в свои ворота два мяча — на 61-й и 68-й минутах. Оба гола гости забили после розыгрыша углового удара в результате ошибок игроков «Амура-2010». Попытки благовещенских футболистов отыграться не увенчались успехом.

— Игра была равной, в которой могла победить любая команда, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер омского «Иртыша» Александр Дорофеев. — Нам, наверное, больше повезло. Игра хозяев мне понравилась.

— От нас снова отвернулась фортуна, — посетовал наставник «Амура-2010» Михаил Семенов. — Команда была хорошо готова, хорошо заряжена. Позитив в игре однозначно был. Не везет, так не везет. Оба гола привезли себе сами, а свои моменты не реализовали.

Результаты остальных матчей 35-го тура: «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Чита» (Чита) — 2:0, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 0:2, «Сибиряк» (Братск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 0:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Динамо» (Барнаул) — 1:1, «Кузбасс» (Кемерово) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 0:0.

Прошедшие игры не изменили положения «Амура-2010» в турнирной таблице: он по-прежнему занимает 11-е место. В следующем туре, который состоится 2 мая, наша команда сыграет на своем поле с барнаульским «Динамо». Встреча с одним из лидеров зоны «Восток» начнется в 19 часов.