«Амур-2010» выиграл на чужом поле

Встреча с иркутским «Байкалом» завершилась со счетом 1:3
21 мая 2013, 21:45
1059 8
Иркутск, 21 мая, portamur.ru. Сегодня благовещенский «Амур-2010» провел футбольный матч с иркутским «Байкалом». Игра прошла на поле соперников и завершилась со счетом 1:3 в пользу благовещенцев.

Откровенно говоря, первый тайм прошел вяло. «Амур-2010» хоть и имел территориальное преимущество, однако реализовать голевые моменты, которые у команды изредка, но появлялись, не удалось.

По истечении первой 45-пятиминутки и добавленного времени, буквально уходя в раздевалку, «Амур-2010» попытался пробить штрафной, но удар был неточен. Свисток судьи. Перерыв. Итог первого тайма — 0:0.

Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам поля, и на 51-й минуте игры мяч в ворота «Амура-2010» забивает полузащитник «Байкала» Сергей Боровский. Но, спустя пять минут, наш защитник Олег Кибизов сравнивает счет: с подачи углового он ударом головой вгоняет мяч в сетку соперников — 1:1.

Далее последовала череда атак, когда «Амур» реально мог удвоить счет. И одна из них на 67-й минуте заканчивается очередным голом, а затем еще одним — 3:1 в пользу благовещенских футболистов. Авторами забитых мячей стали сегодняшний именинник Владимир Малышев и Александр Яшан.

С победой в этом матче «Амур-2010» добавил в свой актив три очка и поднялся с четвертой строчки турнирной таблицы на одну выше.

Следующий матч благовещенцы проведут на домашнем поле 27 мая. Игру с якутской «Якутией» можно будет посмотреть как на стадионе «Амур», так и в прямом эфире «Первого областного канала» или у нас на сайте в разделе «Онлайн-вещание». Начало в 19:00.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!