«Амур-2010» выиграл у «Сибири-2» всухую

Третий гол хозяева поля забили на последней минуте (фото)
15 июля 2012, 20:56
1526
Благовещенск, 15 июля, portamur.ru. Сегодня в пяти городах Сибири и Дальнего Востока стартовал сезон футбольных игр второго дивизиона зоны «Восток». В Благовещенске на стадионе «Амур» встретились две команды — ФК «Амур-2010» и новосибирский «Сибирь-2». Исход матча оказался в пользу хозяев поля — 3:0.

Своей игрой амурские футболисты начали радовать болельщиков еще в первом тайме — на 24-й минуте игры мяч в ворота соперников отправил Алексей Бузняков. Следующий гол вратарь новосибирской команды пропустил на 85-й минуте матча — ворота поразил Михаил Паймуратов. За несколько минут до финального свистка судьи точным ударом по воротам «Сибири-2» мяч в ворота соперника отправил Владимир Малышев.

— Я опасался этой игры — за последние пять дней у нас на подготовку было мало времени. Прошло две игры, много сил потрачено на дорогу до Якутии и обратно, тренировок практически не было. Но тем не менее я рад за наших футболистов, которые сегодня порвали соперников, — рассказал главный тренер команды «Амур-2010» Сергей Березин. — Как мы видим, на концовку у нас сил оказалось больше, чем в период основного времени.

Кстати, нового главного тренера амурской сборной удивило количество болельщиков, которые сегодня пришли на матч. Говорит, что в его время трибуны были заполнены до отказа. Сегодня же «Амур» был заполнен меньше чем наполовину. На количество зрителей не повлияло даже то, что вход на первый матч сезона был бесплатным.

Следующая игра «Амура-2010» в рамках второго дивизиона зоны «Восток» состоится в среду, 18 июля, на стадионе «Амур». Их соперниками станет команда из Братска «Сибиряк».