«Амур» достойно проиграл кемеровскому «Кузбассу»

Полтора тайма наша команда играла в меньшинстве
21 июля 2009, 19:24
603
Завершая свой двухматчевый выезд в Кемеровскую область, 20 июля футболисты благовещенского «Амура» встретились в Кемерове с местным «Кузбассом». С преимуществом в один мяч победили хозяева поля — 2:1.

Главный тренер «Амура» Борис Лавров в ходе матча произвел всего одну замену: на 82-й минуте вместо Вячеслава Григоренко в игру вступил Станислав Харитонов. Редкий в футбольной практике случай объясняется отсутствием игроков для равноценной замены; три футболиста основного состава залечивают травмы, а Роман Данильченко и Андрей Гефель пропускали матч из-за перебора желтых карточек.

Тем не менее счет в кемеровско-благовещенском дерби открыл «Амур»: на 23-й минуте отличился нападающий Александр Гаврилов.

Надежды на благоприятный исход встречи через три минуты перечеркнул Гор Минасян, умудрившийся за полтайма заработать 2 желтые карточки.

Оставшись вдесятером «Амур» показал хорошую игру, однако чуда сотворить не смог: на 45-й минуте с пенальти кемеровчане сравняли счет, а на 52-й забили второй гол, который оказался победным.