«Амур-2010» выиграл у «Читы» со счетом 2:1

Серия побед не удержала интерес болельщиков: зрителей все меньше
08 сентября 2013, 18:59
7407
Благовещенск, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Заключительная игра первого круга зонального первенства России для благовещенского «Амура-2010» стала победной. На своем поле футболисты обыграли соперников из читинского ФК «Чита». Итог встречи — 2:1.

Несмотря на ясную погоду и воскресный день, благовещенские болельщики начали сдавать позиции. В этот раз матч посетили чуть более 3 000 любителей футбола против обычных пяти для прошлого сезона. Однако те, кто пришел на стадион, по крайней мере, итоговым счетом не разочаровались.

Со стартовым свистком судьи началась настоящая борьба за мяч. Под бодрые речевки фанатов, благовещенский «Амур-2010», хоть и ошибаясь, но стремительно вел мяч к воротам соперников. Забить снаряд в сетку Максима Счастливцева благовещенцам удалось на 35-й минуте игры. После подачи углового Игорь Балдин отправил мяч в «девятку» головой. Счет открыт — 1:0.

Второй тайм запомнился двумя забитыми голами. На 59-й минуте соперникам удалось сравнять счет. Единственный мяч за всю игру в наши ворота отправил полузащитник «Читы» Павел Захаров. Однако, практически под занавес матча, наш защитник Владимир Малышев все же забивает еще один гол — 2:1.

— Интересная игра с большим количеством единоборств, — оценил матч главный тренер ФК «Чита» Андрей Недорезов. — Команда заставила нас ошибиться, поэтому забили первыми.

Победой «амуровцев» остался довольным главный тренер благовещенской команды Евгений Шкилов.

— Любая победа доставляет удовольствие. Тем более она была добыта в борьбе, — сообщил на послематчевой пресс-конференции Шкилов. — В этой игре у наших футболистов было большее желание победить.

Заработав три очка, благовещенский «Амур-2010» завершает первый круг турнира в тройке лидеров, покинув четвертую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч желто-черные проведут 17 сентября также в соперничестве с «Читой». На этот раз уже на их поле.

Напомним, что все домашние игры «Амура-2010» можно посмотреть в прямом эфире на «Первом областном канале» и на нашем сайте в разделе «Онлайн».