«Амур» с «Сахалином» снова сыграли 2:2

Убежать на ничью островитянам помог главный судья
03 августа 2009, 17:20
523
Домашняя игра 18 тура футбольного чемпионата страны в зоне «Восток» добавила в копилку благовещенского «Амура» лишь 1 очко. Наши футболисты разошлись миром с «Сахалином» из Южно-Сахалинска — 2:2.

С таким же счетом завершилась встреча между ними в первом круге на поле островитян. Кроме того, 4 мяча — по 2 в каждые ворота — было забито в основное и дополнительное время и в матче 1/64 финала Кубка России, в котором 18 июня сошлись в Благовещенске «Амур» и «Сахалин».

Первый тайм третьего по счету в этом сезоне благовещенско-сахалинского дерби прошел примерно в равной борьбе на встречных курсах. Гости открыли счет на 38-й минуте, благодаря сомнительному голу. По мнению наших тренеров и болельщиков, он был забит из положения вне игры. Однако главный арбитр матча нарушение правил не усмотрел и показал на центр.

Второй тайм начался с мощного натиска благовещенской команды. В течение 13 минут она не только отыгралась, но и вышла вперед. Первый гол забил Анатолий Гришин, второй — Роман Данильченко.

На 63-й минуте следует, пожалуй, первая после перерыва вылазка южносахалинских футболистов в нашу штрафную площадку. Она заканчивается назначением пенальти в ворота «Амура». Выстрел с точки точен — 2:2.

Вскоре хозяева забивают третий мяч, однако судья его не засчитывает, усмотрев положение вне игры. Встреча завершается боевой ничьей.

— Доволен как результатом, так и игрой наших футболистов, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Борис Лавров. — Мы были ближе к победе, чем «Сахалин». Судейство оставляло много лучшего: арбитр симпатизировал гостям.

Остальные матчи 18 тура закончились так: «Смена» — «Океан» — 2:0, «Сибиряк» — «Иртыш» — 1:3, «Металлург» — «Динамо» — 0:1.

Следующую игру зонального первенства «Амур» проведет 10 августа в Барнауле с «Динамо».