«Амур-Спидвей» с блеском выиграл российскую высшую лигу

«Амур-Спидвей» с блеском выиграл российскую высшую лигу

В пяти этапах наши гонщики победили, в шестом завоевали «серебро»
05 марта 2012, 11:54
1564
Вчера в Кумертау (Башкортостан) завершился командный чемпионат России по мотогонкам на льду среди команд высшей лиги. Первую строчку в итоговой табели о рангах уверенно заняли спортсмены «Амур-Спидвея». В следующем сезоне они будут выступать в Суперлиге российского чемпионата.

Они стали недосягаемыми для своих соперников еще в субботу, выиграв пятый этап подряд. На следующий день в ранге победителей амурские гонщики показали второй результат и по сумме всех шести этапов набрали 44 очка — на 13 больше, чем занявшая второе место «Удмуртия» из Ижевска. За команду-победительницу выступали Павел Чайка и Роман Акименко из Благовещенска, а также константиновский школьник Сергей Логачев.

В прошедшее воскресенье в Тольятти финишировал и командный чемпионат России среди клубов Суперлиги, в котором в следующем сезоне предстоит выступать «Амур-Спидвею». Чемпионами в третий раз подряд стали гонщики тольяттинской «МЕГА-ЛАДЫ». Главные поставщики зачетных очков в ней — члены сборной России неоднократные призеры личного мирового первенства Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич. «Серебро» у «Башкортостана ЦТВС» из Уфы во главе с многократным чемпионом мира Николаем Красниковым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа