Амур затопил новую набережную Благовещенска

Строительные вагончики компании «Буреягэсстрой» ушли под воду
04 июня 2013, 13:08
99733 15
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Поднявшаяся вода в реке Амур затопила «Золотую милю». Как сообщают очевидцы, участок новой набережной скрылся под водой.

Строительные вагончики компании «Буреягэсстрой» и теплоходная пристань также оказались затоплены. Несмотря на это, работы по реконструкции набережной продолжаются. «Работаем. Дополнительных распоряжений не поступало», — рассказали строители корреспонденту ИА «Порт Амур».

Как отметила пресс-секретарь компании «Буреягэсстрой» Валентина Куценко, ущерб поднявшаяся вода нанесла незначительный: 4-5 тысяч рублей. «Это не отразится на сроках сдачи объекта. Как и планировали, полностью второй участок реконструированной набережной сдадим к фестивалю «Амурская осень», — отметила Валентина Куценко.

Сейчас на набережной очень много благовещенцев, они спешат сфотографировать поднявшийся Амур. Многие дети открыли купальный сезон.

К слову, в конце июля прошлого года Амур также затапливал участок реконструируемой набережной областного центра. Уровень воды тогда поднялся почти на два метра. Под воду ушли часть конструкций берегоукрепления и вагончики с оборудованием для сварочных работ.

Как сообщали ИА «Порт Амур» в пресс-службе ОАО «Буреягэсстрой», подтопление тогда произошло из-за отсутствия шпунтовой стенки. В этом году, судя по всему, она не спасла.

Напомним, 4 июня в Благовещенске был введен режим повышенной готовности. Гидрологи прогнозировали что в ближайшие двое суток в Амуре и Зее поднимется уровень воды. Подтопленными могут оказаться базы отдыха, дачные участки в селе Белогорье, частные дома в Зазейском. Повысится уровень воды в Амуре в районе сел Сергеевка, Константиновка, Иннокентьевка. Сильно начало топить и Белогорск.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 04 июня 2013 в 13:58
Сколько бабла сразу "отмылось"... :)
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 04 июня 2013 в 13:59
Нужно бооольше фоток...
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 04 июня 2013 в 14:15
насчёт бабла, это в точку!
0 0
Billy
Цитировать Имя
Billy, 04 июня 2013 в 15:04
А когда расчеты делали об этом кто-нибудь думал? Пока гром не грянет...
0 0
Маргарита
Цитировать Имя
Маргарита, 04 июня 2013 в 16:00
Всё дело в том, что расчёты делались и перед строительством собиралось совещание на котором обсуждались последствия.....некоторые федеральные министерства выступили против строительства.....только вот деньги УЖЕ были выделены и всем недовольным типа Минприроды Минводресурсы просто заткнули рот.....им просто сказали что-то вроде "что толку от того что вы против, деньги выделены, так что ставьте свою подпись"....и все поставили. Так что за все беды благодарите нашу администрацию во главе с губернатором, который конечно же знал обо всём....

И кстати говоря....если вода будет продолжать подниматься то затопит весь посёлок Верхнеблаговещенск + некоторые западные улицы города....
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 04 июня 2013 в 18:17
Одумайтес люди! это десять казней египетских! Всем срочна молицо о прощении!...

Наказание песьими мухами
Гром, молнии и огненный град
Мор скота
Наказание кровью
Казнь лягушками
Нашествие мошек
Язвы и нарывы
Нашествие саранчи
Необычная темнота
Казнь первенцев

это вам за грехи ваши! За неверие ваше!.. Спасуцо только искренне уверовавшие!
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 04 июня 2013 в 18:52
Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна
Пенная волна плещет,
Величава и вольна.

Забыли совсем как выглядит настоящий Амур - логово черного дракона. Огромные массы воды. Неплохо бы в памяти управленцев зарубить. Коммунисты были не дураки, когда одели набережную в бетон и гранит. Природа - вот истинное богатство амурской земли. За это низкий поклон первопроходцам. Научитесь жить с ней в ладу, будет что правнукам оставить. Бежать некуда. Вас нигде не ждут. Вода-стратегическое сырье уже вчера. Лес - воздух, земля - пища. А больше человеку ничего не надо.
0 0
dalinoboihik
Цитировать Имя
dalinoboihik, 04 июня 2013 в 19:23
При каком идиоте такое решению строить набережную приняли? Все концы вводу...
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 04 июня 2013 в 22:16
Цитата
dalinoboihik пишет:
При каком идиоте такое решению строитьнабережную приняли
Так... надо вспомнить... кажется, это был Кожемяко :o
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 04 июня 2013 в 22:20
Странные люди тут живут.
Поднялась вода немного, так через пару дней сойдёт, и чё паниковать то?
Помоют, почистят, и будет лучше прежнего
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 04 июня 2013 в 22:57
Я так вапче не понимаю о чем вопят и стенают местные хомячки! Ну приподнялась немного вода и затопила строительную плошадь которая значительно ниже проектирумой и строящейся набережной, и чо? Мы все умрём? А отстроенный и готовый участок набережной ведь не затопило! Значит всё правильно строят!
О чём вопли-то?
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 05 июня 2013 в 09:38
Дрын,
А ты хомячок не местный? засланный чтоль?
Дело не в том, что готовую набережную затопило или нет. Дело в том, что под водой миллионы сейчас похоронены, которые из нашего кармана взяты между прочим. К ним еще и припишут то, что своровано. Мол, три магнитофона импортных, три кинокамеры, куртка замшевая... ТРИ...
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 05 июня 2013 в 14:06
arhadmin,

Батенька, ты о чём? Какие миллионы?
Грунт и бетон затопил? Так что с ними случится? Вода уйдет и всё войдет в своё русло , в том числе и работа!
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 05 июня 2013 в 14:35
ДРЫН ты когда ходишь в кинотеатр чтоб фильм посмотреть, хочешь его до конца досмотреть, а тут на самом моменте свет ,БАХ, включают и говорят проектор сломался завтра придите и досмотрите ну конечно потребуешь деньги возврат так вот и здесь н.ахрена нам набережная если она на половину затоплена!!!
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 09 июня 2013 в 10:27
да пусть хоть всю размоет к едреням! :evil:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".