«Амурбайк» отправится в недельный велопробег по Селемджинскому району

«Амурбайк» отправится в недельный велопробег по Селемджинскому району

Ради путешествия велосипедисты отпрашиваются с работы
19 августа 2011, 16:10
911 1
Клуб «Амурбайк» планирует на следующей неделе провести велопробег по Селемджинскому району. Путешествие продлится с 23 по 28 августа, сообщают на форуме клуба. Цель пробега — пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта.

Во вторник, 23 августа, участников доставят на автотранспорте из Благовещенска в поселок Норск, оттуда на следующий день и стартует пробег. Из Норска велосипедисты поедут в Февральск, оттуда — в Стойбу, затем в Экимчан и Златоустовск. На каждый крупный этап заезда — от 80 до 100 километров — отводится один день. Ехать придется по тайге, преодолевать высокие сопки и горные реки.

Ночевать спортсмены будут в помещениях, предоставленных местной администрацией — если понадобится, даже в спортзалах или домах культуры. Велосипедистов все время будет сопровождать микроавтобус — в нем будут храниться вещи, и там, в случае необходимости, окажут медицинскую помощь. Участников заберут из Экимчана в воскресенье, 28 августа.

Несколько членов клуба уже «забили» себе места в велопробеге. Требований к участникам немного — спортивная подготовка и горный велосипед. Сложность в том, что мероприятие затянется практически на неделю — желающим поучаствовать пришлось брать на это время отпуск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа