Амурчан ждет теплая суббота и резкое похолодание в воскресенье

Амурчан ждет теплая суббота и резкое похолодание в воскресенье

Прогноз погоды на 3 и 4 декабря
02 декабря 2016, 17:35
1317
Амурская область, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Резкое потепление в субботу и столько же резкое похолодание в воскресенье ждет амурчан в грядущие выходные.

На севере области завтра облачно, в большинстве районов ожидается слабый и умеренный снег. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее до -12° днем, ночью может похолодать до -27°. Скорость западного ветра во время метели будет достигать 13 метров в секунду. В воскресенье температура воздуха понизится до -21° днем и до -34° в темное время суток, также будет идти несильный снег, а ветер может усилиться до 15 метров в секунду.

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, прогнозируется слабый снег. Дневная температура воздуха в этих городах около -6°, ночью термометры покажут -17°. На следующий день на девять градусов ниже.

На юге области в субботу переменная облачность, в большинстве районов слабый снег. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет -7°, ночью — до -20°. На следующий день обещают переменную облачность, осадков не будет. Днем воздух «прогреется» до -17°, ночью — до -29°. Северо-западный ветер разовьет скорость до 13 метров в секунду.

В областном центре Приамурья завтра прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем в Благовещенске -1° — -3°, в темное время суток — -15°. 4 декабря синоптики обещают резкое похолодание: днем до -14°, ночью — до -27°. Скорость ветра в эти дни будет колебаться от 5 до 12 метров в секунду.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа