Амурчан, наливших шестилетнему сыну водки, лишили родительских прав

Амурчан, наливших шестилетнему сыну водки, лишили родительских прав

Из неблагополучной семьи изъяли сразу двоих детей
03 июня 2016, 16:37
1013 1
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Родителей из села Красноярова Мазановского района лишили прав на воспитание детей за спаивание собственного ребенка.

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало о вопиющем случае. 23 апреля пьяный отец налил водки шестилетнему сыну. Мальчик был доставлен в больницу с острым отравлением алкоголем. Органы опеки, узнав о произошедшем, изъяли у родителей двоих детей — пострадавшего дошкольника и его четырехлетнюю сестру, и поместили их в реабилитационный центр.

Скандальной историей заинтересовалась прокуратура. Выяснилось, что семья состояла на учете как неблагополучная с 2012 года. В отношении отца в 2013 году даже возбуждалось уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, но он был освобожден от ответственности по амнистии. Мать за небрежное отношение к воспитанию детей годом позже пожалел суд — она дала обещание исправиться и бросить пить.

«Вместе с тем при посещении органами профилактики семьи неоднократно мать несовершеннолетних детей находилась в состоянии алкогольного опьянения, в доме не убрано, дети неухоженные», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

26 мая суд принял решение о лишении родительских прав, несмотря на то что мать и отец снова обещали закодироваться.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа