Амурчан просят поделиться теплыми вещами с бомжами

Амурчан просят поделиться теплыми вещами с бомжами

Благовещенская епархия и городской социальный центр запускают проект «Тепло для бездомных»
19 сентября 2012, 16:47
1381 7
Благовещенск, 19 сентября, portamur.ru. Отдел социального служения Благовещенской епархии совместно с городским центром социального обслуживания «Доброта» запускают совместный проект «Тепло для бездомных».

С наступлением зимы люди без определенного места жительства начнут страдать и погибать от холода, ведь сменить гардероб им непросто.

— Бездомные — это тоже люди, пусть и опустившиеся, которые требуют нашего сострадания, — рассказал руководитель социального отдела епархии Виталий Михайлов. — У социального центра «Доброта» есть большой опыт и карта компактного проживания таких людей, поэтому мы решили организовать совместную акцию.  

Организаторы проекта призывают благовещенцев жертвовать ненужные пуховики, куртки, кофты, шарфы, варежки и теплые носки. Все это можно принести по адресу: ул. Зейская, 138 (между Трудовой и Шимановского) в отделение «Доброты». Зимние вещи также можно приносить в храмы Благовещенска.

В ходе проекта планируется накормить бездомных горячими обедами и рассказать о пунктах, где бродяги смогут восстановить документы, получить юридическую помощь, одежду и питание.

Кроме этого, в рамках проекта «Тепло для бездомных» на базе городского социального центра социального обслуживания населения пройдет вебинар «Организация социальной помощи бездомных в зимнее время» с участием эксперта Общественной Палаты РФ Александра Гезалова. Его слушателями станут специалисты социальных служб и сотрудники православных приходов области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа