Амурчан просят посоветовать, как использовать веб-камеры, оставшиеся после выборов

Амурчан просят посоветовать, как использовать веб-камеры, оставшиеся после выборов

Автор лучшей идеи получит ноутбук
06 марта 2012, 17:46
1971 5
Минсвязи и компания «Ростелеком» проводят открытый конкурс на лучшее решение по дальнейшему использованию систем интернет-видеотрансляций после завершения выборов. Победитель конкурса станет обладателем ноутбука.

Для участия в конкурсе Министерства связи и массовых коммуникаций нужно отправить работу по адресу webvybory2012@minsvyaz.ru до 7 марта 2012 года. Победителя определит общественно-экспертный совет.

Участник, набравший большее количество голосов в online-голосовании на сайте 2012.rostelecom.ru, станет обладателем веб-камеры. Требования к работам описаны здесь mydsv.ru.

По данным Минсвязи, за два дня работы портала webvybory2012.ru (3 марта, когда система работала в тестовом режиме, и 4 марта, в день голосования) было осуществлено более миллиарда просмотров веб-трансляций. Максимальное количество одновременных просмотров составило 450 000 в момент голосования и 270 000 просмотров — в момент подсчета голосов. В среднем каждый зарегистрированный пользователь посмотрел около 50 минут видео. В дни работы портала 6 000 ремонтных бригад по всей России выезжали на вызовы для устранения неполадок и налаживания связи около 20 000 раз

По словам министра Игоря Щеголева, оборудование для веб-трансляций в большинстве случаев будет демонтировано на время, пока общественный совет не решит, как использовать его в дальнейшем для социально значимых проектов. По мнению министра, оборудование может служить еще несколько лет. В то же время он отметил, что технологии развиваются очень быстро, и на смену этому оборудованию придет новое.

Как планировалось ранее, после выборов программно-аппаратные комплексы (ПАКи) будут использоваться для государственных и образовательных нужд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа