Амурчан учат профессионально делать добрые дела

В области открылась школа волонтеров
27 февраля 2016, 17:47
1834 1
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошло торжественное открытие первой областной школы волонтеров «Прогрессия». Учиться делать общественно важные дела приехали 90 амурчан из разных населенных пунктов региона.



Научить организовывать масштабные мероприятия, работать в команде, оказывать экстренную медицинскую помощь и даже говорить на английском языке готовы в школе волонтеров «Прогрессия». Специально для этого всех желающих заниматься добровольческой деятельностью профессионально собрали в Благовещенске.



— Программа школы рассчитана на полгода. За это время волонтеры посетят 4 сессии, по два дня каждая, — прокомментировал организатор школы, член всероссийской ассоциации волонтеров Александр Екжанов. — В течение сессий добровольцы будут посещать лекции, мастер-классы и семинары. Учить их навыкам грамотной волонтерской работы будут не только преподаватели из Амурской области, но и из других регионов страны. Обучение бесплатное.

По окончании школы участники получат сертификаты, подтверждающие, что их владельцы посетили те или иные курсы и овладели определенными навыками. В дальнейшем эти сертификаты позволят волонтерам участвовать в масштабных акциях и мероприятиях. Например, преимущество в организации Олимпийских игр получали именно опытные добровольческие отряды. 



К слову, именно во время Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи у амурских волонтеров, участвовавших в этом мировом празднике спорта, и возникла идея открыть свою школу.

Уже завтра начинающие волонтеры с домашними заданиями для следующей сессии отправятся по домам, чтобы научить своих товарищей тому, что узнали сами в областной школе волонтеров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа