40 амурчан в прошлом году заработали более 100 миллионов

40 амурчан в прошлом году заработали более 100 миллионов

Им предлагают добровольно сообщить в налоговую о счетах за рубежом
02 марта 2016, 20:32
1806 2
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». 40 жителей Амурской области в 2015 году получили доход свыше 100 миллионов рублей. Таковы итоги декларационной кампании ушедшего года. В региональной налоговой службе предполагают, что среди миллионеров есть и те, кто хранит активы за рубежом. Им предлагают добровольно задекларировать капитал. С 1 июня 2015 года федеральный закон обязал всех россиян, открывших счета за границей, сообщать об этом в налоговую.

— Таким образом «из тени» выводят все средства, которые не включены в налоговый оборот. В будущем за заграничные активы, имущество и даже вклады в банках за рубежом россияне будут платить налоги, — поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального управления Федеральной налоговой службы Татьяна Приезжих.

Пока в наличии капитала за границей признался только один амурчанин. На добровольную легализацию россиянам дали год. После 1 июля 2015 года налоговики сведения о налогоплательщиках в ФСН будут собирать из разных источников.

— Российские банки сейчас сообщают нам о счетах россиян. Ведутся разговоры, что предоставлять информацию будут и иностранные кредитные организации.
И если сведения о сокрытии зарубежных активов станут известны после установленной даты, то по отношению к этим людям будут рассматриваться определенные меры ответственности, — заключила Татьяна Приезжих.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа