Амурчанам-героям устанавливают мемориальные доски

Амурчанам-героям устанавливают мемориальные доски

Именные таблички почета уже появились в селах Благовещенского и Архаринского районов
28 июля 2011, 12:11
768 1
— Когда правительство Амурской области объявило конкурс на субсидирование по долгосрочной целевой программе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области на 2011-2013 годы», мы включились в написание проектов и получили деньги на их реализацию. Так появилась программа «Это нужно не мертвым, это нужно живым», в рамках которой устанавливаются мемориальные доски героям-амурцам, — говорит помощник председателя Амурского совета ветеранов Антонина Семеняк.

Совет решил увековечить имена не только ветеранов войн, но и амурчан, поднимавших страну своим трудом — почетных жителей, заслуженных врачей, кавалеров Ордена Славы, Героев Социалистического Труда и других.

Мемориальные доски выполнены из черного гранита. На них размещена информация об амурчанах, их заслугах. Пока досок всего 15, так как средства ограничены — только на изготовление одной уходит порядка 11 000 рублей.

Первая доска уже открыта, ее установили в селе Волково Благовещенского района. В ближайшее время еще одна будет открыта в Верхнеблаговещенском.

27-го июля состоялось открытие доски в селе Иннокентьевка Архаринского района участнику Парада Победы 1945 года А. Д. Масичу. 29-го — открытие доски воину-афганцу Н. П. Литовченко в Райчихинске. Установлены и ждут открытия доски в Новочесноковке Михайловского, Константиновке Константиновского районов. Планируется открытие доски в селе Белоярово Мазановского района, в Толстовке Тамбовского. На согласовании — документы по доскам двум благовещенцам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа