Амурчанам могут запретить жениться до 21 года

Минюст рассмотрит поправки в семейное законодательство
19 июня 2012, 16:15
1868 17
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, возможно, их чадо будут в принудительном порядке отдавать под опеку старшим — бабушке и дедушке. Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство, пишет «Российская газета».

Также правоведы предложили исключить возможность снижения брачного возраста ниже 16 лет. Сегодня субъекты РФ могут сами устанавливать нижнюю планку. Например, в 14 лет можно пожениться в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Московской областях. В 15 лет — в Мурманской, Рязанской, Тверской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарской Республике.

В Приамурье заключить брак раньше 16 лет не могут даже юные родители.

— У нас в области браки регистрируют с 18 лет, возраст молодоженов может быть снижен до 16 лет (например, в случае беременности), но не ниже, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Татьяна Степанова. — Хочу отметить, что в последнее время браки до 18 лет в нашем городе — редкость.

Кстати:

Материнство — не повод признавать школьницу и ее друга взрослыми, уверены правоведы. Неразумным малолетним родителям предложат устанавливать только материнство, а решение вопросов отцовства откладывать до достижения 14 лет. Если предложение пройдет, детям в обязательном порядке будет назначаться опекун — дедушка и бабушка, или специалисты из органов опеки. Они будут следить за малышом до тех пор, пока родителям не исполнится 18 лет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 июня 2012 в 16:31
Если назначение опекунов повлечет за собой выплату опекунских денег, в деревнях, такое положение даст толчок для ранних родов.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 19 июня 2012 в 16:35
идиатизм))))) в 18 лет вполне можно рожать)))
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 июня 2012 в 16:48
Так тут ,как то, и из 13 летней мамаши звезду сделали. Значит и в 13 рожать можно.
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 19 июня 2012 в 16:51
рожать то можно, а воспитывать ребенка нормально можно ли?
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 19 июня 2012 в 16:58
Alisa-3,
некоторым и в 35 нельзя! и что кастрировать что ли?????
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 июня 2012 в 17:03
Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
Или я совсем ПЕССИМИСТОМ стала.
Блин куда ни глянешь , какой то бред вокруг , и самое главное этот бред несут с умными лицами, солидные дяди.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 19 июня 2012 в 17:18
Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. лучше бы защищали детей от раннего тра.ца. А то рожать можно и в 13 (и ты сразу звезда новостей), а вот брак, не, это только "для взрослых".
бред какой-то. меня вот родители родили, когда им по 19 было. и даже сейчас еще встречаются 18-летние молодые люди, которые повзрослее некоторых 30-леток будут.
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 19 июня 2012 в 17:32
"Ранний трахец" - это сильно)))

Интересно было бы послушать, что скажут врачи. Слышала мнение, что рожать нужно чем раньше, тем лучше. Не в 13, конечно, но вот в 18-19 - самое то. А в 25 уже считается поздновато с точки зрения человеческого организма.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 19 июня 2012 в 18:00
ой бред какой... Т.е. когда тебе 18 ты обладаешь полной гражданской дееспособностью: можешь работать, учиться, ходить в армию,голосовать, быть подсудными, заключать различные сделки, а вот жениться не можешь... Получается, ограничение свобод. Или все остальные гражданские права надо "отсрочить" до 21 года? А потом еще в стране хотят рождаемость поднять...Бесят эти дебилы со своими тупыми законами. Людям нужна реальная помощь
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 19 июня 2012 в 23:43
в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 20 июня 2012 в 07:36
Цитата
Ирина пишет:

в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным

Согласном! мне вообще Кажется что людям занятия не чем. Это показатель того, что так называемые общественники, часто спят самыми нелепыми инициативами.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 20 июня 2012 в 08:50
еще не понимаю, кто будет опекать детей? Смотрю детдомовских уже всех "опекли". А опекунские с чего будут платиться? Тупость неимоверная. Не могу, прям бесит! :evil:
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 20 июня 2012 в 11:50
Ученым - правоведам нехрен делать. Уж лучше бы закон о садоводстве исправляли, а то скоро поубивают за 6 соток.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 20 июня 2012 в 11:59
Цитата
Пелагея пишет:

Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
полностью согласна.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 20 июня 2012 в 12:10
Я все больше вижу что едросоы это не просто партия жуликов и воров, но еще и шайка не особо умных.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 20 июня 2012 в 12:17
Няша,
вы читать умеете??? не слово про ер??? там же как раз говорится что не чиновники и не депутаты а :"Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство"
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 20 июня 2012 в 12:19
Это без разницы, у нас во всех министерствах едрососы, они проникли везде. Все что не делается в стране, делается под руководством едра и всенародно выбранного президента.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!