Амурчанам могут запретить жениться до 21 года

Минюст рассмотрит поправки в семейное законодательство
19 июня 2012, 16:15
1866 17
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, возможно, их чадо будут в принудительном порядке отдавать под опеку старшим — бабушке и дедушке. Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство, пишет «Российская газета».

Также правоведы предложили исключить возможность снижения брачного возраста ниже 16 лет. Сегодня субъекты РФ могут сами устанавливать нижнюю планку. Например, в 14 лет можно пожениться в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Московской областях. В 15 лет — в Мурманской, Рязанской, Тверской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарской Республике.

В Приамурье заключить брак раньше 16 лет не могут даже юные родители.

— У нас в области браки регистрируют с 18 лет, возраст молодоженов может быть снижен до 16 лет (например, в случае беременности), но не ниже, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Татьяна Степанова. — Хочу отметить, что в последнее время браки до 18 лет в нашем городе — редкость.

Кстати:

Материнство — не повод признавать школьницу и ее друга взрослыми, уверены правоведы. Неразумным малолетним родителям предложат устанавливать только материнство, а решение вопросов отцовства откладывать до достижения 14 лет. Если предложение пройдет, детям в обязательном порядке будет назначаться опекун — дедушка и бабушка, или специалисты из органов опеки. Они будут следить за малышом до тех пор, пока родителям не исполнится 18 лет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 июня 2012 в 16:31
Если назначение опекунов повлечет за собой выплату опекунских денег, в деревнях, такое положение даст толчок для ранних родов.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 19 июня 2012 в 16:35
идиатизм))))) в 18 лет вполне можно рожать)))
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 июня 2012 в 16:48
Так тут ,как то, и из 13 летней мамаши звезду сделали. Значит и в 13 рожать можно.
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 19 июня 2012 в 16:51
рожать то можно, а воспитывать ребенка нормально можно ли?
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 19 июня 2012 в 16:58
Alisa-3,
некоторым и в 35 нельзя! и что кастрировать что ли?????
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 июня 2012 в 17:03
Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
Или я совсем ПЕССИМИСТОМ стала.
Блин куда ни глянешь , какой то бред вокруг , и самое главное этот бред несут с умными лицами, солидные дяди.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 19 июня 2012 в 17:18
Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. лучше бы защищали детей от раннего тра.ца. А то рожать можно и в 13 (и ты сразу звезда новостей), а вот брак, не, это только "для взрослых".
бред какой-то. меня вот родители родили, когда им по 19 было. и даже сейчас еще встречаются 18-летние молодые люди, которые повзрослее некоторых 30-леток будут.
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 19 июня 2012 в 17:32
"Ранний трахец" - это сильно)))

Интересно было бы послушать, что скажут врачи. Слышала мнение, что рожать нужно чем раньше, тем лучше. Не в 13, конечно, но вот в 18-19 - самое то. А в 25 уже считается поздновато с точки зрения человеческого организма.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 19 июня 2012 в 18:00
ой бред какой... Т.е. когда тебе 18 ты обладаешь полной гражданской дееспособностью: можешь работать, учиться, ходить в армию,голосовать, быть подсудными, заключать различные сделки, а вот жениться не можешь... Получается, ограничение свобод. Или все остальные гражданские права надо "отсрочить" до 21 года? А потом еще в стране хотят рождаемость поднять...Бесят эти дебилы со своими тупыми законами. Людям нужна реальная помощь
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 19 июня 2012 в 23:43
в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 20 июня 2012 в 07:36
Цитата
Ирина пишет:

в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным

Согласном! мне вообще Кажется что людям занятия не чем. Это показатель того, что так называемые общественники, часто спят самыми нелепыми инициативами.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 20 июня 2012 в 08:50
еще не понимаю, кто будет опекать детей? Смотрю детдомовских уже всех "опекли". А опекунские с чего будут платиться? Тупость неимоверная. Не могу, прям бесит! :evil:
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 20 июня 2012 в 11:50
Ученым - правоведам нехрен делать. Уж лучше бы закон о садоводстве исправляли, а то скоро поубивают за 6 соток.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 20 июня 2012 в 11:59
Цитата
Пелагея пишет:

Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
полностью согласна.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 20 июня 2012 в 12:10
Я все больше вижу что едросоы это не просто партия жуликов и воров, но еще и шайка не особо умных.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 20 июня 2012 в 12:17
Няша,
вы читать умеете??? не слово про ер??? там же как раз говорится что не чиновники и не депутаты а :"Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство"
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 20 июня 2012 в 12:19
Это без разницы, у нас во всех министерствах едрососы, они проникли везде. Все что не делается в стране, делается под руководством едра и всенародно выбранного президента.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.