Амурчанам ответили на вопросы о тарифах, благоустройстве дворов и вывозе мусора

В Благовещенске прошел тематический прием
16 октября 2019, 20:35
1179
Амурчанам рассказали о тарифах на электричество, благоустройстве дворов и вывозе ТКО. В региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прошел тематический прием по вопросам ЖКХ. 

В ходе проведения тематического приема амурчане задали руководителям и представителям министерств и ведомств интересующие вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства в формате открытого диалога.



«Прием граждан по вопросам ЖКХ проводится не впервые. Тематика актуальна для большинства амурчан. Например, проблема ошибочного начисления тарифов, наверняка каждый из нас сталкивался с этим. С другой стороны, есть вопросы сугубо индивидуальные, которые требуют системного подхода и детальной проработки проблемы. И для этого сегодня мы пригласили на тематический прием именно тех людей, которые готовы отвечать на такие вопросы и брать на контроль озвученные проблемы. Все поступившие обращения будут отработаны в установленные законодательством сроки, а также взяты под личную ответственность руководителей ведомств-участников», — отметил председатель регионального общественного совета федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат Заксобрания области Юрий Кушнарь.

Всего на приеме присутствовали около 100 жителей города Благовещенска, а в общественную приемную поступило около 150 звонков от граждан в основном с вопросами о тарифах на тепло- и электроснабжение, о благоустройстве дворовых территорий, вывозе ТБО и капитальном ремонте домов.



«Такой тематический прием позволяет вести конструктивный и открытый диалог граждан с органами государственными власти, с предприятиями и общественными организациями, в части вопросов жилищно-коммунального хозяйства, что, безусловно, дает эффективный результат», — отметила руководитель региональной общественной приемной Лариса Сорокина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа