Амурчанам покажут «Желтую шапочку» Церетели

Амурчанам покажут «Желтую шапочку» Церетели

В краеведческом музее в рамках российско-китайской ярмарки открывается новая выставка
10 августа 2012, 13:02
887
Амурская область, 10 августа, portamur.ru. В рамках III фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» благовещенцам и гостям города покажут работы современных российских художников. В краеведческом музее 12 августа откроется выставка «Российская академия художеств жителям Амурской области».   

Ценители искусства смогут увидеть 15 графических работ в различных техниках. Это акварель, ксилография, литография, метрография, шелкография, гравюра на дереве. Все работы Российская академия художеств передала в фонд амурского краеведческого музея.  

— Среди 15 работ — «Лучник» Германа Паштова, выполненный в технике обрезной ксилографии, «Дом в Суздале» Евгения Ромашко, «Двое» Виталия Горяева, — рассказала специалист экспозиционного и выставочного отдела Анжелика Зверева. — Но самым большим подарком мы считаем работу президента Российской академии художеств, народного художника СССР Зураба Церетели «Желтая Шапочка», выполненная в технике шелкография. В нашем музее не было ни одной его работы. 

Открытие выставки — 12 августа в 16 часов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа