Амурчанам показали культуру этнической России

Артисты имитировали звуки природы и исполняли обрядовые танцы
12 августа 2016, 21:04
1065
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на центральной площади областного центра выступили артисты кочующего фестиваля. Они привезли на берега Амура удивительную культуру народов Севера.





XII кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» стартовал 30 июля в Республике Карелия. Артисты уже посетили Мурманскую область и Санкт-Петербург, а сегодня музыканты и танцоры привезли частичку своей культуры с берегов Охотского и Баренцева морей в Благовещенск.




Во время выступления артисты играли на редких музыкальных инструментах, исполняли танцы народа Саха и пели древние песни, завораживая слушателей первобытными мотивами.



В сгущавшихся над Благовещенском сумраке разносился сильный голос Болота Байрышева, который пел в технике алтайского горлового пения кай. Под аплодисменты зрителей на сцене в лучах прожекторов совершали обряд камлания шаманы, а артисты в звериных шкурах имитировали звуки дикой природы.

Со сцены артистов благовещенцы проводили бурными аплодисментами. Впереди у кочующего фестиваля дальневосточный тур, который закончится в Республике Саха (Якутия).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа