Амурчанам предлагают сообщать о проблемах местной медицины на «телефон доверия»

Амурчанам предлагают сообщать о проблемах местной медицины на «телефон доверия»

В региональном минздраве ждут звонков, писем и личных обращений
24 декабря 2014, 14:28
1270 2
Благовещенск, 24 декабря, ИА «Порт Амур». На качество медуслуг, нехватку лечебных препаратов и общую организацию помощи амурчане могут пожаловаться в региональный минздрав. Обращения жителей области принимают по «телефону доверия» ведомства, а также в интернет-приемной министерства. По более детальным вопросам пациенты могут записаться на личный прием к заместителю министра, сообщили ИА «Порт Амур» в правительстве региона.

В министерстве рассматривают все обращения амурчан. Если сообщение подписано, а также имеет обратный адрес, их авторам высылают ответы. Амурчане также могут оставить свои вопросы анонимно. Специалисты минздрава проверят изложенные в сообщении сведения и, если потребуется, примут меры, но в этом случае ответа автор не получит.

Министерство постоянно ведет с населением диалог. По данным на 1 декабря этого года, в ведомство поступило уже более тысячи обращений. Часть из них — это необоснованные оценки горожан той или иной больницы или врача. Однако большая доля — это вопросы и жалобы, имеющие под собой основу. Так, амурчане чаще всего сетуют на качество медуслуг, необеспеченность лекарствами медучреждений, на оплату труда медиков и общую организацию медпомощи.

В министерстве на данный момент существует четыре «телефона доверия»:
  • по вопросам обеспечения лекарствами отдельных категорий граждан можно обратиться по номеру 20-07-68;
  • по организации медобслуживания взрослых — по номеру 20-07-50;
  • по доступности медпомощи детям и женщинам по номеру — 20-07-53;
  • по вопросам качества и безопасности — 20-07-78.
Кроме того, на сайте регионального минздрава работает интернет-приемная, где также можно оставить свой отзыв, комментарий, вопрос или жалобу.

Записаться можно и на личный прием к замминистра Наталье Бурлаковой по номеру 20-07-65. Граждан принимают также начальники отделов ведомства: с графиком можно ознакомиться здесь

С конца ноября жалобы на амурскую медицину жители области могут также оставить в специальной рубрике ИА «Порт Амур» «Болевая точка». Все не анонимные сообщения пользователей сайта проверят сотрудники местных медучреждений. Многие обращения уже получили ответы. Найти кнопку рубрики можно в правой колонке нашего сайта сразу же под разделом «Личное мнение» или же перейти по ссылке portamur.ru/doctor_alert/.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа