Амурчанам рекомендуют прививаться, чтобы не разориться на лекарствах

Амурчанам рекомендуют прививаться, чтобы не разориться на лекарствах

Цены в аптеках растут, а народные средства лекарства не заменят
23 января 2015, 19:37
950
Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Курс валют потянул за собой вверх цены на медикаменты в амурских аптеках. Причем очередное повышение стоимости лекарств фармацевты ожидают в следующем месяце. Между тем на конец февраля приходится пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. Что делать амурчанам, чтобы не болеть и не тратить солидную часть зарплаты на лекарства, рассказали сегодня на пресс-конференции представители местного минздрава и Роспотребнадзора.

— Болеть всегда было невыгодно. Самый дешевый способ обезопасить себя от ОРВИ и гриппа — поставить прививку. Тогда, даже если заразитесь, то болезнь будет проходить в легкой форме. Если же прививку поставить не успели и заболели, то сразу же стоит идти к врачу, чтобы не ждать осложнений, — пояснила завотделом организации иммунопрофилактики Амурского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Наталья Коротаева. 

В свою очередь, одними народными средствами, как утверждают представители амурского минздрава, вылечиться тоже не удастся. Прививки помогут организму выработать иммунитет к определенному вирусу или целой их группе. Например, вакцина от гриппа действует против штаммов гриппа A, В и пандемического (свиного). Прививочная кампания от этих вирусов в Приамурье проходила с сентября по ноябрь 2014 года. Однако получить инъекцию можно и сейчас. Кроме того, амурчане могут поставить и прививку от пневмонии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа