Амурчанам снова предлагают блеснуть знаниями по географии

Амурчанам снова предлагают блеснуть знаниями по географии

Написать диктант жители Приамурья смогут на девяти площадках
17 ноября 2016, 14:24
824
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Уже в это воскресенье амурчанам предлагают написать географический диктант. Вспомнить предмет можно будет на девяти площадках в восьми городах Приамурья.

Назвать крупнейший правый приток Волги, крупнейший российский остров в Тихом океане или субъект, где проживает единственный в Европе народ, исповедующий буддизм, — на эти и многие другие вопросы отвечали жители нашей страны на первом географическом диктанте.

В этот раз, как сообщают организаторы, текст диктанта составлен в трех вариантах — для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы будут посвящены в первую очередь географии России.

Тотальная проверка знаний начнется 20 ноября в 12:00 по местному времени. В Амурской области блеснуть географическими знаниями можно будет на 9 площадках, две из которых расположатся в Благовещенске: в БГПУ (для всех желающих) и в ДВОКУ (для сотрудников и курсантов училища).

Также парты приготовлены в школе № 1 города Свободного, в школе № 1 города Сковородино, в Архаре на базе Хинганского заповедника, в Алгачинской средней общеобразовательной школе Зейского района, в школе села Черновка Свободненского района, в школе № 1 города Зеи и в школе № 2 города Тынды.

В 14:00 стартует онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru, который продлится с 20 по 23 ноября (до 14:00 по московскому времени), сообщает амурское отделение Русского географического общества.

Напомним, проводить Всероссийский географический диктант предложил президент РФ Владимир Путин. В прошлом году, к сожалению, амурчане с предложенными заданиями справились плохо.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа