Амурчане делятся впечатлениями о разрушительных последствиях ветра

Стихия срывает с домов крыши, на машины падают бетонные плиты
30 апреля 2015, 15:21
10052 3
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Амурчане активно обсуждают разбушевавшийся ветер и делятся фотографиями его последствий в социальных сетях. Так, одна из жительниц Шимановска выложила фото, на котором изображена поврежденная обшивка новостройки. 



Как пишет женщина, этот дом недавно возвело предприятие СМУ-25 на улице Новостроящей, 55.

«Какой ужас, я-то думаю, откуда этот мусор к нам во двор налетел, обшивка дома рухнула. Ну чего вы хотели от СМУ-25, наш дом 28 лет назад построили, когда контроль был, и то всё косое, всё кривое», — прокомментировала фото Анастасия Мешкова. 



«30 м/с ветер, все, что не закреплено по-нормальному, все отлетело, и летает по городу, — вторит ей Константин Соломатов. — Только что наблюдал, как человека послали выполнять высотные работы, его ветром сдувает, стрела крана болтается, нарушение нескольких статей ПБ при высотных работах, людей пожалел бы хоть».

Пользователь под ником Микки Орики и вовсе сравнил Шимановск с Сайлент Хиллом. 

«Да что там в вашем городе происходит? Уже не первый случай! То такси у вас не едет, то скорую не дождешься, то педиатр на дом не спешит к новорожденному? Вот и дом рухнул! Бежать надо из этого Сайлент Хилла. Бежать... Бежать», — пишет Микки Орики. 



В Свободном от стихии пострадал транспорт. Бетонная плита напротив ГИБДД упала на машину. 

«Да, эта колонна там лет 20 уже стоит, так что неудивительно. А так, конечно, очень жалко чувака, он бедный стоял там, чуть ли не плакал, — поделилась Anastasiya Aleksandrovna. — Там ещё 9 таких же колонн пока еще стоят, так что ещё не вечер и нет гарантии того, что остальные до этого времени простоят». 

Практически полностью ветер накрыл куском крыши еще одно авто в Свободном. Это случилось в районе улиц Зейской — Шатковского. 



Житель Свободного поделился впечатлениями, сняв небольшое видео на мобильный телефон.  



Жительница Тыгды Вера Миролюбова написала, что шквальным ветром сносит столбы электропередачи и крыши домов, и разместила фотографии.





Между тем в амурском Гидрометцентре предупредили, что пока ветер не утихнет.

— Ночью порывы ветра в Шимановске достигали 23 метров в секунду, в Тыгде — 24, в Свободном — 22, в остальных населенных пунктах Приамурья 18 метров в секунду. Передышка будет лишь второго мая, затем снова поднимется ветер и похолодает, — предупредила заместитель директора амурского Гидрометцентра Елена Печкина.

Фото: социальные сети 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа