Амурчане, живущие в пограничных зонах, смогут въезжать в них по паспорту

Амурчане, живущие в пограничных зонах, смогут въезжать в них по паспорту

Приказ вступает в силу с завтрашнего дня
31 декабря 2012, 19:43
4059 2
Амурская область, 31 декабря, portamur.ru. С 1 января 2013 года вступает в силу приказ ФСБ России, упрощающий въезд, пребывание и передвижение граждан в пограничной зоне, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно новым правилам, жители десяти районов — Сковородинского, Магдагачинского, Шимановского, Свободненского, Благовещенского, Тамбовского, Константиновского, Михайловского, Бурейского и Архаринского — и Благовещенска имеют право въезда в пограничную зону по всей территории Амурской области. Для этого им следует лишь предъявить пограничникам удостоверение личности (паспорт) с регистрацией по месту пребывания или по месту жительства в пределах одного из вышеперечисленных районов.

Не зарегистрированным в пограничной зоне кроме удостоверения личности (паспорта) с регистрацией необходимо иметь при себе дополнительный документ: туристу — туристическую путевку; военнослужащему — предписание к месту службы; персоналу общественного транспорта — путевые листы; отдыхающим оздоровительных учреждений — путевки или курсовки на курортное лечение; студентам — справки с места прохождения практики или стажировки.

Всем остальным гражданам России и жителям Амурской области, следующим в пограничную зону в пределы пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы РФ или же за линию рубежа инженерно-технических сооружений, необходимо оформить индивидуальный или коллективный пропуск.

Для того чтобы получить пропуск, необходимо написать заявление или ходатайство в Пограничное управление ФСБ России по Амурской области — г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 16, тел. (4162) 39-61-90, либо в одно из структурных подразделений Пограничного управления.

Получить устную консультацию можно по телефону (4162) 39-61-90 при личном обращении в Пограничное управление.

Подробнее об этом читайте тут (doc, 60Kb).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа