Амурчане могут найти себя в списках избирателей через интернет

Амурчане могут найти себя в списках избирателей через интернет

Новая форма оповещения — альтернатива традиционным письменным приглашениям
04 марта 2012, 09:11
1634
Амурчане могут посмотреть адрес своего избирательного участка и найти себя в списках избирателей через интернет, сообщает пресс-служба областного правительства. Такая форма оповещения — альтернатива традиционным письменным приглашениям. Интернет-сервисы расположены на сайте www.cikrf.ru. Попасть на них можно и с сайта избирательной комиссии Амурской области — www.amur.izbirkom.ru.

Чтобы узнать адрес своего избирательного участка и его телефон, достаточно ввести данные о месте регистрации. Чтобы проверить себя в списках, необходима регистрация на сайте.

Член избирательной комиссии Наталья Прилепко предложила избирателям проверить данные заранее, потому что 4 марта из-за большого количества посетителей сайта ответы могут приходить с задержкой по времени.

Напомним, на днях в область пришли новые урны. Согласно постановлению ЦИК, в Приамурье будут только прозрачные избирательные ящики для голосования. В Благовещенске ими собираются оснастить 74 участка, еще на 32 избирательных участках, оборудованных электронными ящиками для голосования КАИБами, будет установлено по одной прозрачной урне на случай отключения электричества. Всего в область поступило 380 прозрачных ящиков.

Кроме того, в выходные была протестирована работа веб-камер почти в 500 избирательных участках области. В семи из них выявлены небольшие технические неполадки, которые были оперативно устранены специалистами «Ростелекома».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа