Амурчане могут полюбоваться фотографиями петроглифов и природных красот Китая

В АмГУ открылась выставка «полевых» работ аспиранта Ван Цзяньлиня
04 июня 2014, 08:54
2328
Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурском госуниверситете открылась персональная выставка фоторабот аспиранта кафедры религиоведения вуза Ван Цзяньлиня. В объектив его фотокамеры попали наскальные письмена древних народов, некогда населявших северо-восток Китая, и красоты природы этой местности. 

— В прошлом году мы вместе с профессором Андреем Забияко совершили экспедицию на северо-восток Китая. Все фотографии сделаны во время нее. Фотография — это мое хобби. И это уже пятая моя выставка в Благовещенске с 2010 года. Раньше я выставлял фотографии на темы «Впечатления о Китае», «Мой БГПУ», «В объективе Россия», «Путешествие в Китай». Историю и культуру древних народов Амура я изучаю также с 2010 года, — рассказал автор выставки Ван Цзяньлинь.

Как уточнил его коллега профессор АмГУ Андрей Забияко, фотограф привез из экспедиции гигабайты снимков. Однако для выставки отобрали самые колоритные кадры. В итоге в холле на пятом этаже корпуса № 8 АмГУ разместились около 50 работ Ван Цзяньлиня. Все желающие могут увидеть фотографии в любой день в рабочее время. 

Открытие выставки приурочили к подписанию соглашения о создании Центра древней истории культур и народов Амура. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа