Амурчане начали чаще пользоваться услугами МВД через интернет

Амурчане начали чаще пользоваться услугами МВД через интернет

Сотрудники ГИБДД приняли уже почти 300 заявлений
09 ноября 2011, 09:36
782 1
Амурчане все чаще начали пользоваться госуслугами, которые предлагают амурские полицейские, через сайт www.gosuslugi.ru. Сюда можно отправить сообщение о преступлении, зарегистрировать автомобиль, сдать на права и так далее.

Только в октябре этой возможностью воспользовались 36 амурчан. Причем, как отмечают в амурском УМВД, особо востребованными оказались услуги ГИБДД. В их списке регистрация, государственный технический осмотр автотранспортных средств, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений.

— Воспользоваться системой межведомственного электронного взаимодействия можно лишь после регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо пройти по ссылке «личный кабинет», ознакомиться с условиями пользования сайтом и заполнить анкету. Через две недели вам придет код, активирующий учетную запись, введя который можно зарегистрироваться на сайте под личным логином и паролем, — объясняет заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Перед тем как оставить заявление, полицейские советуют ознакомиться с правилами его подачи. К примеру, чтобы оформить заявку на прохождение техосмотра, необходимо прописать определенные сведения о себе и автотранспорте. После нужно выбрать удобную для дату.

— Пользователь может выбрать свободное в этот день время и пункт прохождения техосмотра (это может быть любое подразделение ГИБДД по всей области). Два раза в день ответственный госинспектор отслеживает поступившие заявления. Проверив все данные заявителя, он меняет статус его обращения на «заявка подтверждена» и присваивает ему регистрационный номер очереди, — продолжает Инна Карташова.

Дальше пользователю предлагается распечатать электронный билет, который нужно будет предъявить сотрудникам ГИБДД в указанный день и час для прохождения услуги.

С начала 2011 года в амурские подразделения ГИБДД через подсистему «Госуслуги» поступило 275 заявлений. Из них 124 на регистрацию транспортных средств, 103 на выдачу водительских удостоверений, 48 на государственный технический осмотр транспортных средств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа