Амурчане организовали акцию в поддержку поисков пропавшей в Белогорске школьницы

Амурчане организовали акцию в поддержку поисков пропавшей в Белогорске школьницы

На один день в социальной сети пользователи сменят аватарки на фото Веры Захаровой
12 ноября 2014, 10:00
2519 7
Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Поиски Веры Захаровой продолжаются в Белогорске. Сегодня в соцсетях сочувствующие устроили акцию «Помогите найти Веру». На один день неравнодушные сменят имя и аватарку. 

«Мы задались вопросом, как можно помочь найти Верочку людям, которые не имеют возможности участвовать в поисках на месте и расклеивать ориентировки, но очень хотят помочь?! Как еще можно помочь?! Предлагаю устроить акцию: раз в неделю всем нам ставить ориентировку на Веру на аватарку и менять имя на «Помогите найти Веру», чтобы как можно больше людей обратили внимание на девочку. Надеюсь, что вы одобрите и поддержите эту акцию!» — объяснили суть акции модераторы группы, посвященной пропавшей девочке. 

Привлекать таким образом внимание к ребенку участники группы намерены каждую неделю. 

Между тем, по данным регионального следственного управления, по делу Веры Захаровой уже опрошено 700 человек, 160 — в качестве свидетелей. Проведено более 90 исследований на полиграфе. У 400 человек взят биологический материал. 45 судебно-медицинских экспертиз, 10 судебно-биологических. За два месяца работы успели осмотреть территорию 75 организаций, 30 участков местности, 76 канализационных колодцев. 

— Ведется работа по лицам, стоящим на учете у психиатра, лицам с криминальным прошлым, склонным к совершению преступлений, освободившихся из мест лишения свободы. Пока по-прежнему разрабатывается три версии: несчастный случай, похищение, преступление против несовершеннолетней, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа