В Приамурье отметили год воссоединения Крыма с Россией

В мероприятии приняли участие «вежливые люди»
18 марта 2015, 20:15
2958 5
Благовещенск, 18  марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошел митинг в честь годовщины официального воссоединения Крыма с Россией. На площади, по оценкам очевидцев, собралось несколько тысяч человек. В рамках всероссийской патриотической акции «Воссоединение» праздник развернулся на всей площади Ленина.

 
— Думаю, здесь не менее трех тысяч человек. Все счастливые, веселые, с транспарантами «Да здравствует Россия! Да здравствует Крым!» Лично я очень рад присоединению, это было необходимо, и мы это сделали, чему все очень рады! — поделился эмоциями участник митинга Виктор Иванов.

Необходимость таких мероприятий отмечали многие участники. Амурчане говорили, что это важно не только для жителей Крыма, но и всех россиян.



— Для меня это особенно значимо, потому что я ездила в Крым уже после нашего воссоединения с ними и видела, какие там люди, как они рады, что вернулись в нашу страну. Я не встретила ни одного человека, кто был бы против этого, — вспоминает благовещенка Татьяна Бедерина. — Им подняли пенсии, повысили зарплаты, в целом улучшили условия проживания. Они нам за это очень благодарны.

Изюминкой мероприятия стало участие в нем «вежливых людей» и рыжего кота, с которыми с удовольствием фотографировались участники митинга. 

Напомним, договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации подписали год назад, 18 марта 2014 года, в Кремле. Решение о воссоединении с Россией жители полуострова приняли в ходе референдума, проведенного 16 марта 2014 года. 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа